Полная версия
Сюжет
Все сюжеты

Чемпионат Беларуси по футболу-2017

XXVII чемпионат Беларуси по футболу начался 1 апреля 2017 года, финиширует 26 ноября, когда состоятся матчи 30-го тура. Высшую лигу покинут команды, занявшие 15-е и 16-е места, их заменят два лучших клуба из первой лиги национального первенства.

Фото ФК БАТЭ
БАТЭ победил футболистов "Днепра" и вышел на второе место в чемпионате Беларуси
23 октября 2017, 20:35
В первом тайме сегодняшнего гостевого поединка 26-го тура борисовчане не сумели добиться успеха. Зато вскоре после перерыва Алексей Риос открыл счет, а затем отличился и лучший бомбардир нынешнего чемпионата Михаил Гордейчук, на лицевом счету которого стало 15 мячей.
Во время матча "Витебск" - "Шахтер". Фото ФК "Витебск"
Футболисты "Шахтера" победили "Витебск", минское "Динамо" не сумело справиться со "Славией"
22 октября 2017, 17:59
Поединок 26-го тура солигорские футболисты начали очень мощно и уже в дебюте дважды поразили ворота хозяев. На 3-й минуте счет открыл Алексей Янушкевич, а через 10 минут отличился Денис Лаптев.
Во время матча. Фото ФК "Гомель"
"Торпедо-БелАЗ" одолело "Гомель" в последнем матче 25-го тура футбольного чемпионата Беларуси
16 октября 2017, 21:45
Торпедовцы сохранили свои ворота в неприкосновенности, а в самом начале второй половины армянский легионер жодинцев Камо Оганесян забил единственный гол в этой встрече.
Во время матча. Фото ФК "Витебск"
БАТЭ одержал волевую победу на "Витебском", брестское "Динамо" разгромило "Днепр"
15 октября 2017, 19:54
Действующие чемпионы страны на поле "Борисов-Арены" уже на 4-й минуте пропустили гол от "Витебска", когда отличился Кирилл Вергейчик. Гости недолго были впереди, всего через 5 минут Игорь Стасевич выровнял положение - 1:1.
Во время матча "Славия" - "Слуцк". Фото ФК "Славия"
"Славия" уступила "Слуцку", "Минск" и "Нафтан" сыграли вничью в матчах 25-го тура чемпионата Беларуси по футболу
15 октября 2017, 17:23
В Мозыре местная "Славия" принимала футболистов "Слуцка" и уступила со счетом 1:2.
Урош Николич отправляет мяч в сетку ворот "Шахтера". Фото ФК "Динамо" (Минск)
Футболисты минского "Динамо" победили на выезде "Шахтер" и теперь отстают от "горняков" всего на 1 очко
14 октября 2017, 19:11
На 45-й минуте поединка победный гол забил сербский легионер минчан Урош Николич, замкнувший верховую передачу Артема Быкова с левого фланга атаки.
Во время матча. Фото ФК "Неман"
Гродненский "Неман" победил "Городею" в первом матче 25-го тура футбольного чемпионата Беларуси
13 октября 2017, 20:12
В первом тайме встречи в Гродно хозяева открыли счет на 41-й минуте после удара Павла Савицкого. Вторая половина игры также прошла с преимуществом "Немана", и на 52-й минуте Андрей Якимов удвоил результат.
Во время матча БАТЭ - "Слуцк". Фото ФК "Слуцк"
Федерация футбола: БАТЭ засчитано техническое поражение в матче со "Слуцком", на апелляцию 10 дней
13 октября 2017, 15:14
Вердикт был вынесен в связи с неправомочностью заявки на матч БАТЭ - "Слуцк" (23 сентября, результат - 6:0) голкипера борисовчан Сергея Веремко, который на поле не выходил, оставшись в запасе.
Во время матча. Фото ФК "Динамо" (Минск)
БАТЭ победил минское "Динамо" в центральном матче 24-го тура ЧБ по футболу и поднялся на 2-е место
1 октября 2017, 18:15
В центральном поединке минувшего тура футболисты минского "Динамо" проиграли на своем поле борисовскому БАТЭ со счетом 0:1. Победный гол на 53-й минуте игры забил бывший игрок динамовского клуба Станислав Драгун.
Во время матча. Фото ФК "Шахтер"
Солигорский "Шахтер" сохранил лидерство в чемпионате Беларуси по футболу, победив "Слуцк"
1 октября 2017, 16:17
Лидеры национального первенства в сегодняшней гостевой встрече со случанами забили два гола в первой половине игры. На 17-й минуте Денис Лаптев открыл счет, а еще через три минуты Алексей Янушкевич установил окончательный результат.