Полная версия
Сюжет
Все сюжеты

Чемпионат Беларуси по футболу-2018

XXVIII чемпионат Беларуси по футболу начался 30 марта 2018 года и финиширует 2 декабря, когда состоятся матчи 30-го тура. В турнире принимают участие 16 команд, которые сыграют между собой в два круга.

Во время матча. Фото ФК "Днепр"
Футболисты минского "Торпедо" одержали волевую победу над могилевским "Днепром" в матче чемпионата Беларуси
22 июня 2018, 21:18
Могилевчане открыли счет в середине первой половины игры после удара Александра Павлова. Однако в дальнейшем не смогли удержать победу.
Фото ФК "Днепр"
Могилевский "Днепр" и минское "Торпедо" откроют 13-й тур футбольного чемпионата Беларуси
22 июня 2018, 12:33
Оба сегодняшних соперника в последних пяти матчах не выигрывали, потерпев по три поражения и по два раза сыграв вничью, причем "Днепр" проиграл три встречи подряд. В активе могилевской команды 10 очков, у торпедовцев на 3 балла меньше.
Во время матча. Фото брестского клуба
Брестское "Динамо" прервало ничейную серию в футбольном чемпионате Беларуси
18 июня 2018, 23:15
Благодаря этой победе брестское "Динамо" набрало 16 очков и поднялось на 9-е место в турнирной таблице.
Во время матча. Фото "Вечернего Гомеля"
Футболисты "Смолевичей" одержали в Гомеле первую гостевую победу в чемпионате Беларуси
18 июня 2018, 20:41
Дебютанты высшей лиги сумели открыть счет на 37-й минуте, когда отличился Станислав Сазонович. Через 5 минут после перерыва Артем Васьков удвоил преимущество гостей, установив окончательный результат.
Егор Филипенко. Фото ФК БАТЭ
Защитник Егор Филипенко вернулся в ФК БАТЭ
18 июня 2018, 19:45
Свою профессиональную карьеру Филипенко начал в 2006 году в БАТЭ, а с 2008 по 2010 год выступал в российских клубах "Спартак" (Москва), "Томь" (Томск) и "Сибирь" (Новосибирск).
Во время матча. Фото ФК "Динамо-Минск"
Минское "Динамо" сыграло вничью с "Витебском" в матче чемпионата Беларуси
18 июня 2018, 19:07
Хозяева открыли счет на 33-й минуте после удара лидера атак Антона Сароки. Во второй половине игры гости сумели отыграться - на 70-й минуте отличился Бруно Фурлан - 1:1.
Фото ФК "Минск"
Дубль Александра Васильева помог "Минску" победить футболистов "Городеи"
17 июня 2018, 10:09
На 19-й минуте игры Дмитрий Лебедев вывел хозяев вперед, а после перерыва минчане сумели не только отыграться, но и победить.
Фото ФК "Торпедо"
Минск и Городея примут первые матчи 12-го тура футбольного чемпионата Беларуси
16 июня 2018, 11:27
На стадионе ФК "Минск" столичное "Торпедо" в 17.45 примет футболистов "Слуцка". Торпедовцы набрали всего 7 очков и занимают 13-е место, а их сегодняшние соперники имеют 18 зачетных баллов и находятся на 6-й позиции в турнирной таблице.
Сергей Кривец. Фото ФК "Динамо-Брест"
Брестское "Динамо" подписало экс-полузащитника БАТЭ Сергея Кривца
15 июня 2018, 13:29
За национальную сборную Кривец сыграл 38 матчей, забив 5 мячей. В 2014 году он был признан лучшим футболистом страны.
ФОТОРЕПОРТАЖ: Футболисты брестского и минского "Динамо" сыграли вничью в 11-м туре чемпионата Беларуси
13 июня 2018, 22:43
Брестчане начали домашнюю встречу очень активно, и в течение трех минут Артем Милевский и Алексей Гаврилович имели великолепные возможности открыть счет, но дважды блестяще сыграл голкипер гостей Андрей Горбунов.