Полная версия
Сюжет
Темы

Чемпионат КХЛ-2016/2017

Сезон КХЛ 2016/2017 — 9-й розыгрыш Континентальной хоккейной лиги. Регулярный чемпионат прошел с 22 августа 2016 года по 18 февраля 2017 года. Плей-офф Кубка Гагарина завершился 16 апреля 2017 года. Обладателем трофея стал СКА из Санкт-Петербурга.

Белорусский представитель в КХЛ, минское "Динамо", выступал в Дивизионе Боброва вместе с рижскими одноклубниками, "Йокеритом" из Хельсинки, загребским "Медвешчаком", братиславским "Слованом", московским "Спартаком" и питерским СКА.

Фото ХК СКА
Хоккеисты питерского СКА во второй раз стали обладателями Кубка Гагарина
16 апреля 2017, 17:57
Старт решающей встречи для СКА складывался неудачно. Хозяева площадки в середине первого периода после броска Оскара Осалы вышли вперед - 1:0. Во вторые двадцать минут преимущество сталеваров увеличил Виктор Антипин.
Во время матча. Фото ХК СКА
Хоккеисты СКА упрочили свое лидерство в финальной серии плей-офф в борьбе за Кубок Гагарина
15 апреля 2017, 10:29
В прошедшей в Санкт-Петербурге игре решающим стал третий период. При счете 2:2 удаление заработал один из самых опытных хоккеистов "Металлурга" Данис Зарипов.
Радость "армейцев" после победной шайбы. Фото ХК СКА
Питерский СКА обыграл магнитогорский "Металлург" в самом затяжном овертайме финальных серий Кубка Гагарина
13 апреля 2017, 09:10
В третьем матче серии, проходившем на площадке армейцев, соперники завершили основное время вничью - 1:1. Затем игра перешла в овертайм, который продолжался почти 93 минуты.
Во время матча. Фото ХК "Металлург" (Магнитогорск)
Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" сравняли счет в финальной серии Кубка Гагарина с питерским СКА
10 апреля 2017, 20:33
Во втором домашнем поединке хоккеисты "Магнитки" контролировали ход игры на протяжении всей встречи и добились победы со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).
Хоккеисты питерского СКА победили магнитогорский "Металлург" в первом матче финальной серии Кубка Гагарина
9 апреля 2017, 14:29
Магнитогорские хоккеисты на протяжении всей игры были в роли догоняющих, уступая 1-2 шайбы. В конце второго периода они сравняли счет - 3:3, но в заключительной трети поединка гости вновь вернули себе преимущество и победили с результатом 5:4 (1:0, 2:3, 2:1).
Фото ХК "Металлург" Мг
Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" вышли в финал Кубка Гагарина и сыграют с питерским СКА
30 марта 2017, 21:54
Действующие обладатели главного трофея Континентальной хоккейной лиги сегодня обыграли в гостях казанский "Ак Барс" со счетом 4:1 и выиграли полуфинальную серию с "сухим" результатом - 4-0.
Фото ХК СКА
Питерский СКА стал первым финалистом Кубка Гагарина
29 марта 2017, 21:44
СКА, которым руководит Олег Знарок, выиграл серию с общим счетом 4:0 и в финале Кубка Гагарина встретится с победителем пары "Металлург" (Магнитогорск) - "Ак Барс" (Казань).
Андрей Скабелка. Фото "Спорт-Экспресс"
Белорус Андрей Скабелка назначен главным тренером ХК "Авангард"
29 марта 2017, 21:06
Прежним клубом в Континентальной хоккейной лиге специалиста была новосибирская "Сибирь", которую белорус возглавлял с 2014 года и завоевывал с командой бронзовые награды в 2015 году.
Питерский СКА одержал третью победу над "Локомотивом" в плей-офф КХЛ и находится в шаге от финала
28 марта 2017, 10:08
Четвертый матч состоится также в Ярославле 29 марта. "Локомотив" на старте плей-офф текущего сезона был сильнее минского "Динамо", одолев "зубров" в пяти матчах - 4:1.
Во время матча "Локомотив" - ЦСКА. Фото ярославского клуба
Победитель регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА проиграл четвертьфинальную серию плей-офф Кубка Гагарина "Локомотиву"
20 марта 2017, 10:51
В шестом матче серии до четырех побед "Локомотив" был сильнее ЦСКА 3:1. Железнодорожники, которые на старте игр с выбыванием, одолели минское "Динамо", продолжат борьбу за Кубок Гагарина с питерским СКА.