Полная версия

Минское "Динамо" начало домашнюю серию с двух побед

Социум 14.09.2017 | 10:00

В домашней серии минское "Динамо" сумелo победить второй раз подряд. При поддержке родных трибун была обыграна тольяттинская "Лада". Итогом встречи стал счет 2:0 (0:0, 2:0, 0:0). Обе шайбы были заброшены во время игры в большинстве. Эта победа стала второй подряд и третьей в сезоне.

"Минск-Арена" собрала на своих трибунах 9 291 зрителей. Неудачная серия "зубров" прервалась в предыдущем поединке с первым выходом на лед нового нападающего Джека Скилле. Взаимодействие нападающей тройки, в которую кроме новичка входят Хауден и Фонтейн, продолжает улучшаться. Минчане чаще стали создавать опасные моменты у ворот соперника.

Две единственные шайбы в поединке были заброшены во втором периоде с разницей в пять минут. Оба раза динамовцы были на льду в большинстве. После этого бело-синие продолжили активное нападение, заставив соперника уйти в защиту. Но несмотря на это, забросить еще хотя бы одну шайбу не удалось.

Впрочем, это не помешало им укрепить свои позиции в турнирной таблице. Минчане теперь занимают восьмую строчку Западной конференции КХЛ с одиннадцатью баллами. Теперь им предстоит встретиться в пятницу пятнадцатого сентября с екатеринбургским "Автомобилистом".