Полная версия
Сюжет
Темы

Чемпионат КХЛ-2015/2016

Сезон КХЛ 2015/2016 — 8-й розыгрыш Континентальной хоккейной лиги. Регулярный чемпионат начался 24 августа 2015 и завершится в апреле 2016 года. Плей-офф Кубка Гагарина пройдёт с февраля по апрель 2016 года.

Магнитогорский "Металлург" во второй раз в своей истории стал обладателем Кубка Гагарина
19 апреля 2016, 21:57
К решающей игре в Москве команды подошли со счетом 3:3 в серии. Перед стартовым вбрасыванием небольшое преимущество эксперты отдавали армейцам, но уральская команда смогла добиться важной победы.
Фото официального сайта "Магнитки"
Магнитогорский "Металлург" стал вторым финалистом Кубка Гагарина
1 апреля 2016, 07:51
Серия до четырех побед завершилась уверенной победой уральской команды - 4:1. В решающем матче уфимский клуб вел в ходе встречи 2:0, но "Металлург" усилиями опытного Даниса Зарипова сократил отставание, а в третьем периоде и вовсе сумел сравнять счет.
Джефф Платт
Джеффа Платта ожидают в сборной Беларуси по окончании плей-офф в КХЛ
28 марта 2016, 13:40
"Я видел этот матч, но тот момент, из-за которого Джефф получил четыре матча дисквалификации, пропустил. Платт играл очень хорошо. В сборной мы его ждем после окончания плей-офф в КХЛ", - отметил Дэйв Льюис.
Джефф Платт
Нападающий сборной Беларуси по хоккею Джефф Платт дисквалифицирован на четыре матча
28 марта 2016, 10:12
Столь суровому наказанию форвард подвергся за грубую атаку хоккеиста питерского СКА Вадима Шипачева на 51-й минуте в область головы 26 марта в третьем матче финальной серии в Западной конференции.
Джефф Платт. Фото официального сайта ЦСКА
ЦСКА благодаря дублю Джеффа Платта выиграл второй матч у СКА в финале Западной конференции КХЛ
25 марта 2016, 09:21
Нападающий армейцев и сборной Беларуси пропускал первую игру финала конференции, а во второй смог дважды поразить ворота действующего обладателя Кубка Гагарина.
Владимир Денисов. Фото ХК "Трактор"
Белорусский защитник Владимир Денисов подписал новый контракт с челябинским "Трактором"
21 марта 2016, 11:51
В сезоне 2015/2016 белорусский защитник перешел в "Трактор" из казанского "Ак Барса". За это время воспитанник новополоцкой школы хоккея провел 23 игры в составе челябинцев, набрал 2 (1+1) балла за результативность при показателе полезности +2 и 16 минутах штрафа.
Фото официального сайта "Салавата Юлаева"
"Салават Юлаев" вышел в полуфинал Восточной конференции КХЛ, обыграв в седьмом матче "Ак Барс"
5 марта 2016, 17:16
Четвертьфинальная серия двух команд КХЛ затянулась. Уфимский клуб на старте противостояния имел преимущество и вел по количеству побед в матчах 3:1. Однако "барсы" сумели выровнять положение - 3:3. Причем предыдущий шестой матч "Ак Барс" выиграл со счетом 8:0.
Андрей Скабелка дает указания своим подопечным. Фото ХК "Сибирь"
"Сибирь" белорусского тренера Андрея Скабелки вышла в полуфинал Восточной конференции КХЛ
2 марта 2016, 10:14
Противостояние двух клубов, которыми руководят белорусские специалисты, получилось жарким не только на ледовой площадке, но и за ее пределами.
Наблюдательный совет ХК "Динамо-Минск" определится с гендиректором в ближайшее время
1 марта 2016, 13:50
По мнению Шуневича, в хоккейном клубе была создана несовершенная система управления: "Слишком много главных, генеральных и т.д. Ясно, что один человек должен заниматься спортом, другой - экономикой".
Фото официального сайта ХК СКА
Обладатели Кубка Гагарина хоккеисты питерского СКА успешно прошли первый раунд плей-офф этого сезона
1 марта 2016, 10:37
В пятом поединке четвертьфинала Западной конференции действующие обладатели главного трофея Континентальной хоккейной лиги обыграли в Ярославле местный "Локомотив" со счетом 2:0.