Полная версия

Белоруска Светлана Сахоненко завоевала третье золото Паралимпиады

Социум 17.03.2018 | 14:30
Светлана Сахоненко. Фото "Спортивной панорамы"

Белоруска Светлана Сахоненко стала трехкратной паралимпийской чемпионкой. Она завоевала золото в лыжной гонке на 7,5 км во время соревнований в Пхенчхане.

Дистанцию классическим стилем для слабовидящих спортсменов она преодолела за 22 мин. 19,3 сек. Россиянка Михалина Лысова заняла второе место, а третье - Карина Эдлингер из Австрии.

Для Светланы Сахоненко это уже третье золото Паралимпиады. Ранее она стала чемпионкой в беге на 15 км свободным стилем и победила в спринте на 1,5 км. На счету Светланы и бронзовая награда в биатлоне на 6 км.

Бронзу в беге на 10 км среди слабовидящих лыжников завоевал белорус Юрий Голуб.

Юрий Голуб. Фото AP - БЕЛТА

Быстрее него дистанцию преодолели лишь победитель из Канады Брайан Маккивер и американец Джейк Адикофф, который завоевал серебро. Для Юрия Голуба это уже 4-я медаль Пхенчхана. В его активе золото в биатлоне на 12,5 км, две серебряные награды в лыжных гонках и биатлоне.