Полная версия

КХЛ: "Динамо" проиграло "Салавату Юлаеву" на льду "Минск-Арены"

Социум 27.09.2018 | 10:12
Радость уфимских хоккеистов. Фото ХК "Салават Юлаев"

Команда "Динамо-Минск" проиграла "Салавату Юлаеву" на льду "Минск-Арены" - 1:3 (0:0, 0:3, 1:0). Основной причиной поражения стали частые удаления динамовцев.

Несмотря на лидерский статус уфимцев в КХЛ, минчане начали игру с активного нападения, и в первую десятиминутку гости заработали два удаления. Однако реализовать численное преимущество динамовцы не смогли. Первый период закончился без заброшенных шайб.

Во втором периоде преимущество было на стороне хоккеистов "Салавата Юлаева", которые по полной выжали из удалений в минской команде. На 22-й минуте Филип Ларсен реализовал удаление Артема Артемова, а затем пятиминутное удаление и матч-штраф получил Иван Дроздов. До конца отрезка Филип Ларсен еще раз поразил ворота Юнаса Энрота, третью шайбу забросил Павел Коледов.

В третьем периоде "зубры" действовали активнее и пытались прессинговать в зоне уфимцев. Это на 50-й минуте позволило Денису Осипову - кстати, тоже в большинстве - переиграть голкипера команды противника Юху Метсолу и тем самым сократить отставание в счете, но большего в этом матче добиться минчанам не удалось - итоговый счет встречи 3:1 в пользу гостей.

Минск. "Минск-Арена". 9192 зрителей.

"Динамо-Минск": Энрот (Карнаухов); Уиркош - Готовец, Павлович - Хауден - Пулккинен; Осипов - Хенкель, С.Костицын (к) - Ковыршин - Буйницкий; Лисовец - Знахаренко, А.Костицын - Китаров - Казионов; Дроздов - Воолков - Артемов; Евенко, Литвинов.

"Салават Юлаев": Метсола; Панин (к) - Ларсен, Умарк - Кемпайнен - Кугрышев; Семенов - Сергеев, Федоров - Основин - Хартикайнен; Коледов - Терещенко, Майоров - Хохряков - Бурдасов; Шэн - Ляхов, Жарков - Кадейкин — Солодухин.

Шайбы: 0:1 - Ларсен (Кугрышев, Умарк, 21.22, в большинстве). 0:2 - Ларсен (Умарк, Хартикайнен, 30.35, в большинстве). 0:3 - Коледов (Федоров, Бурдасов, 32.23, в большинстве). 1:3 - Осипов (А.Костицын, 49.59, в большинстве).

Броски: 21 -17.

Штраф: 39 -16.

В пятницу, 28 сентября, минское "Динамо" проведет второй матч домашней серии и сыграет с командой из Новосибирска "Сибирь", которая пока не набрала ни одного очка в этом сезоне.